当前位置:首页 > 意见箱
栏目说明: 一、本意见箱只接收公民、法人和其他组织对政府信息公开工作有关的意见或建议,不受理投诉和举报,也不接收与信息公开无关的其他信件。如有投诉或举报,请到区长信箱(http://www.jys.gov.cn/gzjl/szxx.htm)中留言。
二、对本意见箱接收的信息公开的意见,我们将认真对待和处理,必要时会与发信人沟通;对本意见箱接收的与信息公开无关的信件,将不予处理。
三、信件内容必须真实客观,不能造谣、诽谤、攻击他人。
答复意见查询
    请输入回执编号:

部门信箱:请点击下面与您所咨询事项有关的部门并提交信息

区政府办  -全部部门
发改委 史档办 经信委 教育局
科技局 公安局 民政局 司法局
财政局 人社局 国土分局 住建局
城管局 交通运输局 水利局 农委
商务局 文广新局 卫计委 市场监督管理局
审计局 环保局 统计局 安监局
政务服务管理办公室 体育局 供销总社 广电台
建工局 人防办 物价局 规划分局
粮食局 烟草局 农机局 罗塘街道办
溱潼镇 顾高镇 蒋垛镇 大伦镇
张甸镇 粱徐镇 白米镇 桥头镇
淤溪镇 娄庄镇 沈高镇 兴泰镇
俞垛镇 华港镇 经济开发区 溱湖风景区
国家统计局姜堰调查队 人行